1

Польза чая известна даже детям, чай содержит полезные для организма антиоксиданты. Они способствуют лечению простуды. Так же антиоксиданты продлят «молодость» организма, борются с инфекционными и онкологическими заболеваниями

2

Полезны все чаи: черный, зеленый, красный и др., так как они все содержат антиоксиданты (хотя польза черного чая и польза зеленого немного отличаются). Как ни странно, при добавлении лимона польза «чистого» чая снижается

3Ger marthes miss

Тонизирующий эффект чая достигается наличием в нем кофеина. Черный, зеленый и другие чаи в своем составе имеют кофеин. Вследствие этого полезен не только какой то один вид чая, а все.

Осмотр врача гинеколога, к чему стоит готовиться

Информация

Каждая женщина знает, что женское здоровье необходимо поддерживать на должном уровне, поэтому важно посещать врача-гинеколога не реже, чем два раза в год. Только так можно вовремя выявить определенные заболевания еще на начальном этапе и устранить их за короткое время.

Осмотр у гинеколога

Многие женщины не любят посещать гинеколога, так как боятся осмотра на кресле. Но не стоит этого бояться, ведь квалифицированный осмотр не принесет вам никаких болевых ощущений. Вот именно поэтому важно обращаться именно к профессионалам, которые уже имеют большой опыт работы.

Осмотр врача гинеколога начинается с беседы, вы можете рассказать то, что вас беспокоит, а врач постарается ответить на все ваши вопросы и расскажет, как необходимо себя вести в определенных ситуациях. Записаться на осмотр врача гинеколога всегда можно на сайте gynecolog.dp.ua.

После общения с врачом осмотр будет продолжаться на кресле. В первую очередь не стоит волноваться, нужно постараться расслабиться. В таком положении осмотр будет менее болезненным и неприятным.

Слушайте, что вам будет говорить врач и постарайтесь точно отвечать на его вопросы. Даже если вы пришли к врачу мужчине, откиньте свою стеснительность, ведь вы пришли в первую очередь за советом или лечением к врачу.

Как подготовиться к осмотру у гинеколога

Чтобы осмотр прошел как можно легче, стоит еще накануне к нему подготовиться. Для этого можно соблюдать некоторые правила:

  • Примите ванну, которая поможет вам расслабиться накануне посещения врача, не стоит мыться с мылом или иными средствами непосредственно перед посещением специалиста. Ведь мыльные средства могут просто удалить естественную микрофлору вашего организма, и это не даст возможности специалисту точно оценить ваше женское состояние здоровья;
  • Перед осмотром желательно не иметь половых контактов в течение суток;
  • Продумайте все вопросы, которые вы будете задавать своему врачу;
  • Если ваш врач мужчина, продумайте свои действия, которые помогут побороть вам стеснения.

Соблюдая некоторые данные рекомендации, вы сможете посетить врача гинеколога без неприятных моментов. А при необходимости ваше лечение поможет устранить все имеющиеся проблемы. Здоровый женский организм позволит чувствовать себя всегда на высоте. Не пренебрегайте периодическими осмотрами и регулярно посещайте своего врача гинеколога при появлении первых признаков дискомфорта. Так, ваше настроение всегда будет на высоком уровне, а вы будете чувствовать себя всегда комфортно.