1

Польза чая известна даже детям, чай содержит полезные для организма антиоксиданты. Они способствуют лечению простуды. Так же антиоксиданты продлят «молодость» организма, борются с инфекционными и онкологическими заболеваниями

2

Полезны все чаи: черный, зеленый, красный и др., так как они все содержат антиоксиданты (хотя польза черного чая и польза зеленого немного отличаются). Как ни странно, при добавлении лимона польза «чистого» чая снижается

3Ger marthes miss

Тонизирующий эффект чая достигается наличием в нем кофеина. Черный, зеленый и другие чаи в своем составе имеют кофеин. Вследствие этого полезен не только какой то один вид чая, а все.

Какую межкомнатную дверь выбрать

Информация

Выбор межкомнатной двери — очень сложный и ответственный процесс. При покупке большинство людей обращает внимание как правило на цвет, дизайн и стоимость. А о качестве задумываются позже, когда дверь портится и перестает выполнять свои функции. Надежность межкомнатной двери зависит главным образом от материала, из которого она сделана. Производители и интернет — магазины предлагают огромное разнообразие. Двери эмаль https://dverilegko.ru/product-category/mezhkomnatnye-dveri/dveri-emalirovannye-emal/, с пленчатой отделкой, с облицовкой из шпона, а также двери из массива.

Виды покрытий дверных полотен, их плюсы и минусы

Основными видами межкомнатных дверей являются:

  • Двери из массива. Они выполнены из натурального дерева. Самыми надежными представителями этой группы являются двери из твердого массива (ясень, дуб, бук). Плюсы — экологичность и натуральность материала, долговечность, богатый вид. Минусы — большая стоимость.
  • Двери окрашенные. Их главная особенность заключается в том, что они полностью покрыты непрозрачной эмалью. Тем временем само полотно может быть как из массива, так и из самого дешевого щитового материала. Плюсы — разнообразие цветовой гаммы, разный тип поверхности (матовый или глянцевый), влагостойкость, длительный срок службы, интересный дизайн, роскошный вид. Минусы — возможное появление трещин на поверхности.
  • Двери с пленчатой отделкой. Сюда относят экошпон (состоит из древесных волокон и полипропилена), ламинат (или ламинированная пленка — состоит из бумаги, пропитанной искусственной смолой, на которую наносят рисунок) и ПВХ — пленка (полностью синтетический материал). Плюсы — большое разнообразие фактур и оттенков, влагостойкость, низкая стоимость, легкость. Минусы — ненатуральный материал, недолговечность использования.
  • Двери с облицовкой из шпона. В их основе полотно, к которому приклеивается тонкий срез дерева. Плюсы — использование разных пород древесины, длительный срок службы, легкость, имитация дерева. Минусы — возможное наличие искусственных смол, специальный уход.

Качество межкомнатной двери должно соответствовать финишной отделке и качеству всех материалов, используемых в ремонте. Вкладывать деньги в дорогие двери имеет смысл лишь в том случае, если интерьер в целом будет соответствовать высокому уровню.