1

Польза чая известна даже детям, чай содержит полезные для организма антиоксиданты. Они способствуют лечению простуды. Так же антиоксиданты продлят «молодость» организма, борются с инфекционными и онкологическими заболеваниями

2

Полезны все чаи: черный, зеленый, красный и др., так как они все содержат антиоксиданты (хотя польза черного чая и польза зеленого немного отличаются). Как ни странно, при добавлении лимона польза «чистого» чая снижается

3Ger marthes miss

Тонизирующий эффект чая достигается наличием в нем кофеина. Черный, зеленый и другие чаи в своем составе имеют кофеин. Вследствие этого полезен не только какой то один вид чая, а все.

Употребление фруктового сока приводит к ожирению

Информация

фруктовые соки приводят к ожирению

Существует большая разница в пользе для здоровья цельных фруктов и фруктовых соков .

В то время как сами плоды содержат минимум калорий и являются хорошим источником клетчатки, фруктовые соки не обладают этими достоинствами.

В процессе выжимания сока из фруктов все нерастворимые полезные волокна попадают в жмых и выбрасываются. А также концентрат сока имеет выжимку с приличной дозой калорий и сахара.

Апельсины — один из самых прекрасных примеров. Один маленький апельсин (96 граммов) содержит 45 калорий и 9 граммов сахара, а 1 стакан (237 мл) апельсинового сока содержит 134 калории и 23 г сахара.

А если вы коснетесь магазинных соков, то знайте, что кроме своего природного сахара, они содержат добавленный рафинированный сахар. Это подталкивает вас к непреднамеренному увеличению потребляемых калорий и вредного сахара.

На этот счет существует одно из доказательств. В нем показано, что употребление фруктовых соков имеет прямую связь с ожирением, особенно у детей. Так, американская академия педиатрии настаивает на том, чтобы отказаться от  фруктового сока детям в возрасте до 1 года.

Об этом говорит и исследование. В нем приняли участие 168 детей дошкольного возраста. И было установлено, что употребление 355 мл и более фруктового сока в день приводит к ожирению.

Это касается и магазинных соков, и особенно сладких газированных напитков, которые вызывают множество расстройств в организме.

Попробуйте использовать вместо соковыжималки блендер и сделайте себе вкусный зеленый коктейль, который имеет множество полезной клетчатки из фруктов.

Однако, если вы хотите выпить сок, попробуйте смешать некоторые фрукты с овощами.

Вот несколько статей по теме:

  1. Как приготовить Зеленый Сок для Похудения: +3 Мощных Рецепта
  2. Овощные Соки Для Похудения: 4 простых шага к тонкой талии